Подведены итоги X Международной универсиады по эконометрике

10-го апреля 2021 в онлайн формате с прокторингом прошёл второй этап X Международной универсиады по эконометрике.
В этом году на Универсиаду зарегистрировалось 280 студентов из 33 вузов России, Белоруссии и Туркменистана.
112 человек были приглашены попробовать свои силы в заключительном этапе и решить задачи (часть которых была составлена Дмитрием Архангельским - ЭФ'2010, PhD Stanford GSB, профессор CEMFI в Мадриде).

По итогам заключительного этапа были определены победители:
1е место разделили Валетдинов Аяз (ЭФ МГУ) и Жижерин Семен (ЭФ МГУ),
3е и 4е место разделили Берестова Виктория (ЭФ МГУ) и Леденёва Елена (ЭФ МГУ).
5е место - у Иванушкиной Екатерины (МИЭФ НИУ ВШЭ).

Из 17 призовых мест 13 мест получили студенты ЭФ МГУ: Ахтемзянов Рафаэль, Куликов Пётр, Ефимов Александр, Косолапов Эдуард, Стафилов Денис, Самсонова Марина, Акопян Анастас, Горбунов Андрей, Круглова Ангелина, Спектор Станислав, Барамия Никита, Агаева Нармина. Поздравляем ребят!

Остальные призовые места заняли студенты МШЭ МГУ и НИУ ВШЭ (факультеты экономических наук и МИЭФ).
Результаты X Международной универсиады по эконометрике.

Факультет будет рекомендовать Центральной приемной комиссии МГУ зачесть  результаты победителей и призеров Универсиады в качестве баллов за вступительный экзамен по специальности при поступлении на магистерские программы «Анализ данных в экономике», «Фундаментальная экономика: теория и математические методы»,  «Экономическая политика» направления  «Экономика»   экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова в 2021 и 2022 годах.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к Универсиаде и поздравляем победителей и призеров!
Ждём тех, кто сейчас на третьем курсе, на Универсиаде в следующем году!

12 апреля 2021