Встреча с абитуриентами магистерской программы «Финансовая Аналитика»: FAQ и новости

Поступающих на программу в 2020 году ждет много нового: новые преподаватели и дисциплины, больше возможностей для карьерного и профессионального развития — об этом рассказали члены управляющего совета программы на встрече с абитуриентами.

«Финансовая аналитика» ожидает подтверждение заявки на участие в университетской программе партнерства с Институтом CFA. Подтверждение заявки не только подтвердит соответствие учебного плана на программе международным профессиональным стандартам, но и откроет новые возможности для магистрантов, среди которых:

— увеличение числа предметов на английском языке

— проведение промежуточных срезов знаний учащихся по основным модулям программы Института CFA, что позволит каждому магистранту отслеживать свой прогресс в обучении, а также гармонично развиваться во всех областях финансовой науки

— ну и самом собой, предоставление существенных скидок учащимся на программе для сдачи экзаменов CFA

Новый учебный год подарит программе новые дисциплины и новых преподавателей! К преподаванию на программе присоединяется Илья Гуров, CFA, к.э.н.
Илья имеет большой опыт преподавания финансов: многим он знаком по бакалаврскому курсу «Теория Финансов», под его менторским руководством команда МГУ неоднократно побеждала в международном студенческом конкурсе CFA Institute Research Challenege (в частности, чемпионами региона EMEA и глобальными финалистами в 2019 году).  В Этом году Илья вошел в состав совета директоров ассоциации CFA Russia, а также был избран на должность доцента кафедры «Финансы и кредит». Не говоря уже о том, что основным местом работы Ильи Гурова является должность финансового директора в «Столичной вагоноремонтной компании» - крупного сервисного оператора на рынке ж/д услуг.
На программе Илья будет отвечать за расширение «около»-финансовых дисциплин, таких как «Этика и профессиональные стандарты» а также «Корпоративное управление и ESG-факторы в инвестиционном анализе». Для нашей программы очень важно укрепить это направление в обучении, поскольку знания в этих областях весьма востребованны выпускниками для карьеры в финансовой сфере, в первую очередь - международной карьеры.

Еще одним важным изменением на программе в 2020 году станет увеличение степени проникновения различных дистанционных и цифровых технологии в образовательном исследовательском процессе.

Начиная с сентября «Финансовая аналитика» запустит сразу несколько пилотных проектов по внедрению различных технологических решений, способствующих организации совестной работы студентов, преподавателей и научных руководителей, сделает шаги по обеспечению доступа к важнейшим ресурсам с данными в режиме 24/7, а также упростит многие процессы, переведя их в он-лайн. Внедрение будет происходить поэтапно, но магистранты довольно быстро оценят их преимущества. Кто мог и предположить, что коронавирус/коронакризис откроет столько преимуществ для обучения! (и мы еще не упомянули о включении внешних он-лайн курсов в качестве обучающих элементов существующих дисциплин!)

«Финансовая аналитика» стремится поддерживать статус лидера финансовых магистратур России, а потому непрерывно совершенствуется (Совет программы постоянно работает даже сейчас,  в период начавшихся летних отпусков,  собирается на регулярные встречи и обсуждает планы развития). В оставшиеся до начала нового учебного года дни наших магистрантов и абитуриентов ждут еще несколько важых новостей, о которых мы, безусловно, будем рассказывать и дальше!

Подробнее о происходящем на программе можно узнать:

— на ее сайте
— в инстаграмме @finan.econ.msu (там же можно задать вопрос в Директ)

задать вопрос по электронной почте finan@econ.msu.ru

09 июля 2020