«Предпринимательство - это способ сделать мир таким, каким его хочется видеть»: завершилась ежегодная конференция Global School Business Project Award

Учебный семестр в Детской бизнес-школе KinderMBA завершился традиционной конференцией Global School Business Project Award, на которой ученики школы представили свои проекты экспертному жюри. Ребята подготовили более 200 проектов по модулям «Деньги и банки», «Мой первый проект», «Финансовая грамотность», «Event-менеджмент», «Международная экономика», «Управление персоналом», «Основы маркетинга», «Финансовый менеджмент», «Мое приложение», «Smart-city менеджмент».

Конференция прошла при поддержке Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, который с 2015 года является постоянным партнером KinderMBA. В рамках сотрудничества совместно реализуется образовательная программа для детей 9-11 класса, а выпускники школы уже несколько лет успешно поступают на Экономический факультет.

Впервые конференция KinderMBA прошла в онлайн-формате, а не в стенах МГУcry. Однако это нисколько не повлияло на атмосферу уюта и взаимоподдержки, которая обычно царит в университете. С приветственным словом к участникам и гостям обратился декан Экономического факультета А.А. Аузан. Он отметил достижения наших учеников, пожелал им успехов и подчеркнул, что предпринимательские идеи сейчас — одно из важнейших средств выхода из кризиса.

Применить свой опыт и знания к оценке проектов ребят присоединилось более 100 экспертов из самых разных профессий и отраслей. Они единодушно отметили высокий уровень проработки проектов, оценили креативность ребят и дали рекомендации по дальнейшему развитию проектов.
Партнерами конференции выступили  SAP, Райффайзенбанк, Винни, AmRest, IXcellerate, Газпромбанк, Мегафон, iProspect.

Мы благодарим участников, преподавателей, экспертов и партнеров и надеемся на продолжение сотрудничества и диалога!

Сайт конференции: http://gsa.kindermba.ru/

Сайт школы: http://kindermba.ru/