Экономический факультет МГУ на фестивале «МГУ - школе»

25 января экономический факультет принял участие в фестивале «МГУ – школе».

Фестиваль «МГУ – школе» - ежегодное мероприятие, в этом году выпало на день рождения Университета. Факультеты МГУ знакомили будущих студентов, школьников ЗАО с их будущими специальностями на 24 площадках. Наша площадка была названа в честь Александра Ивановича Чупрова (1842–1908) и расположена в школе №843.

А.И. Чупров – выдающийся российский ученый-экономист и общественный деятель, профессор Московского университета, член-корреспондент Императорской Академии наук. Александр Иванович был основателем нового направления в экономической науке – экономики транспорта. Наибольший вклад в экономическую науку А.И. Чупров внес в области статистики – как теории, так и практики, став одним из организаторов русской земской статистики. А.И. Чупров долгие годы преподавал в Московском университете политическую экономию и статистику, ввел в практику обучения новую форму общения преподавателя и студентов – семинары.

Программа площадки включала в себя три мероприятия для школьников 5-11 классов:

Благодарим директора школы №843 Татьяну Александровну Полуянову за теплый прием!

Проект МАХ
25 января 2020