День открытых дверей Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне

11 июня 2017 года в Совместном российско-китайском университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне прошел первый День открытых дверей. Более 2 тысяч школьников, приехавших из восьми провинций Китая, пришли на встречу с профессорами и преподавателями Московского университета.

Абитуриенты и их родители с помощью опытных переводчиков — выпускников российских вузов — беседовали с представителями филологического, экономического факультетов, факультета вычислительной математики и кибернетики, факультета наук о материалах. На Дне открытых дверей были показаны видеоролики об истории создания, научных достижениях и основных направлениях развития университетов МГУ и ППИ. На Дне открытых дверей присутствовали делегации Правительства г. Шэньчжэнь во главе с вице-мэром У Ихуань, Посольства Российской Федерации в КНР во главе с И.А. Поздняковым, а также представители прессы РФ и КНР.
Во время Дня открытых дверей проходила регистрация на экзамены. Абитуриенты подавали заявления до 22:00 часов. В первый день подано 504 заявления на 117 мест.
Наш факультет был в числе лидеров по участию заинтересованных абитуриентов и родителей. По итогам прошедшего экзамена по специальности конкурс на Экономику самый большой - 6,83 человека на место (средний конкурс - 4,9 человека на место).
Подробнее о ДОД

12 июня 2017