Четвертый Открытый Чемпионат школ по экономике намечен на 13 апреля 2014

Приглашаем принять участие в Четвертом Открытом чемпионате школ по экономике, который намечен на 13 апреля 2014 года!

Открытый чемпионат – уникальная инновационная олимпиада для школьников 8-11 классов, которая проводится как в индивидуальном, так и в командном зачете.

В 2013 году заявки на участие в Чемпионате подали более 1100 школьников и 130 команд из 70 регионов России и ближнего зарубежья. Открытый чемпионат нацелен на поиск талантливой молодежи, заинтересованной в изучение экономики, и не предоставляет льгот для поступления в вузы. На церемонии награждения победителей ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий сказал: «Вы участники особой олимпиады, вы не боретесь за то, чтобы попасть в перечень и получить льготу. У вас было просто желание участвовать. Это особая страничка в олимпиадном движении. Вы - надежда нашей науки».

Экономический факультет МГУ и ЭМШ благодарят за поддержку спонсоров Открытого чемпионата школ по экономике – 2013: группу компаний «ЛАНИТ», «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК), Фонд «ФИНАНСЫ И РАЗВИТИЕ», Официального Партнера - Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), компании FutureToday, ГАРАНТ, КонсультантПлюс, Ferrero, Альпина Паблишер, FriendsBook, MyWishBoard, «ПОДВОРЬЕ», «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», «Брикник» и радиостанцию Коммерсант FM.

Репортаж о церемонии подведения итогов 3-го Открытого Чемпионата школ по экономике.

22 июля 2013