31 мая - Виртуальный день открытых дверей для иностранных абитуриентов. Virtual Open Day for International Students at Lomonosov Moscow State University

31 мая в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится виртуальный День открытых дверей для иностранных абитуриентов.

Посетители смогут дистанционно подключиться к трансляции в назначенное время, где ректор МГУ академик Виктор Садовничий расскажет об истории, настоящем и будущем Московского университета, деканы и представители приёмных комиссий факультетов ответят на вопросы об особенностях приёма иностранцев в 2020 году в режиме реального времени.

Для проведения виртуального Дня открытых дверей 31 мая будет открыт специальный портал, доступный на русском, английском и китайском языках. Абитуриенты в режиме онлайн смогут увидеть изнутри научные лаборатории, учебные корпуса, спортивные объекты и читальные залы библиотек Московского университета в режиме панорам.

В программе:

Особенности приёма иностранных абитуриентов в 2020 году:

Прием документов на первый курс на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры для иностранных граждан начинается с 15 июня 2020 года.

Сегодня в МГУ обучаются иностранные студенты из 75 стран. Около 30% – гражданестран ближнего зарубежья (Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Армения, Беларусь), еще около 50% – граждане Азиатского региона (Китай, Республика Корея,Вьетнам, Таиланд, Япония).

22 мая 2020