IX Открытый чемпионат школ по экономике для учащихся 7–11 классов

21 апреля 2019 года на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова пройдет IX Открытый чемпионат школ по экономике для учащихся 7–11 классов. Приглашаем школьников всех регионов России попробовать свои силы в двух турах: индивидуальном – экономические задачи разного уровня сложности, и командном – кейсы по актуальным экономическим проблемам.

Открытый чемпионат – это увлекательная олимпиада и праздник для школьников, во время которого работают профессиональные фотографы, а в перерыве между турами участников ждёт вкусный кофе-брейк от спонсоров.

19 мая состоится Закрытый день открытых дверей экономического факультета, во время которого будут вручены призы Чемпионата. На церемонию награждения пригласят школьников, показавшие лучшие результаты в индивидуальном туре, и топ-20 команд. Имена победителей и призеров сохраняются в тайне до момента вскрытия конвертов, после чего известные выпускники экономического факультета МГУ награждают победителей. Приглашенные на Закрытый день открытых дверей включаются в «Золотой запас экономистов России» и получают сертификат, сувениры и подарки спонсоров Открытого чемпионата.

Если вы не уверены, что экономика – это для вас, вдохновитесь цитатой участника ОЧ прошлого года, а ныне – студента первого курса экономического факультета МГУ Анастаса Акопяна: «ОЧ стал одним из первых мероприятий, на которых я познакомился с экономикой. Пожалуй, до ОЧ я не был уверен, что пойду учиться в экономическую сферу. Однако, увидев задачи, я понял, что не ошибся, и экономика мне действительно по душе».

Регистрируйтесь сами и регистрируйте команду из 4-5 друзей из школы на официальном сайте Открытого чемпионата: http://openchampionship.ru.

21 апр 2019