Новинки ЧЗ. Роль финансовых рынков в экономике.

В открытом доступе читального зала появилась книга профессоров Высшей школы бизнеса Чикагского университета, специалистов в области финансов и корпоративного управления "Спасение капитализма от капитализма: Скрытые силы финансовых рынков - создание богатства и расширение возможностей", переведенная с английского языка и изданная в 2004 году.

Из аннотации книги:

"Книга... посвящена истории создания и развития финансовых рынков, которые играли и продолжают играть решающую роль в поддержании экономического роста. Однако само существование рынков повержено политическому риску: конкуренция, которую эти рынки обеспеивают, уменьшает ренту, получаемую влиятельными элитами... Авторы рассказывают захватывающую историю борьы за финансовые рынки ... и приводят примеры того, как в странах, бывших оплотом капитализма, конкуренция подавлялась в угоду политике".