Ebsco Russia

обрый день!

15 декабря заканчивается тестовый доступ к ресурсам компании EBSCO CAB Abstracts®, MEDLINE® CompleteApplied Science & Technology Source, Inspec®. У вас есть ещё возможность принять участие в наших вебинарах и воспользоваться нашими ресурсами. К участию в данных мероприятиях приглашаются сотрудники всех организаций, получивших тестовый доступ в рамках проекта РФФИ, а также все желающие и заинтересованные лица. Для вашего удобства вебинары будут проходить в разные дни и разное время. На них вы узнаете все возможности платформы: как искать информацию, как пользоваться тематическими рубрикаторами, какие особенности есть у каждого из ресурсов, как найти журнал для публикации, как правильно цитировать найденный материал, для чего необходим собственный аккаунт на платформе и многое другое.

Все зарегистрированные участники вебинара получат сертификаты.

Выберите пожалуйста удобное для вас время и присоединяйтесь к нашим мероприятиям.

Сессии:

CAB Abstracts® – база данных, охватывающая литературу по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам в области прикладных наук о жизни, включая сельское хозяйство, лесное хозяйство, науки, связанные со здоровьем и питанием человека, ветеринарию и экологию.

База данных MEDLINE® Complete содержит обширную медицинскую информацию по терапии, уходу за больными, стоматологии, ветеринарии, системе здравоохранения, доклиническим исследованиям и многом другом. База MEDLINE Complete использует механизм индексации MeSH (Medical Subject Headings).

Ресурс Applied Science & Technology Source, в котором объединены высококачественные данные баз компаний EBSCO Publishing и H.W. Wilson, содержит широкий спектр информации по исследованиям и разработкам в области вычислительной техники и прикладных наук, связанных с этим направлением.

Inspec® - ведущая библиографическая база данных , созданная институтом IET (Institution of Engineering and Technology), содержит рефераты и указатель мировой научной и технической литературы. База данных Inspec содержит более 11 миллионов записей и охватывает свыше 5000 журналов, более 2500 сборников с материалами конференций, множество книг, диссертаций, патентов и отчетов.

03 дек 2020