Онлайн тренинги компании Bloomberg

Добрый день, уважаемые коллеги!

Направляем Вам расписание онлайн тренингов для российских клиентов, которые пройдут в августе 2020 года.

Для регистрации на онлайн тренинги воспользуйтесь страницей SMNR <GO> на терминале Bloomberg и выберите русский язык. Онлайн тренинги будут организованы через сервисы ClearSlide или WebEx, в зависимости от числа участников. В день события, всем зарегистрировавшимся участникам будут высланы ссылки для доступа к тренингу. Запись тренингов не предусмотрена.
Т.к. на данный момент сотрудники и студенты факультета не имеют доступа к терминалам Bloomberg, расположенным в читальном зале, рекомендуем обратиться насчет регистрации на онлайн тренинги к преподавателю Андрею Матюхину (кафедра финансов).

05/08/2020 16:00-17:00 – Введение в Bloomberg: Обзор основных рынков и функций
Этот курс представляет собой введение в Bloomberg терминал с широким обзором основного функционала и ключевых рынков, которые он покрывает:
- Навигация с помощью клавиатуры терминала и основных меню;
- Поиск информации и использование функций помощи;
- Анализ акций;
- Анализ облигаций;
- Анализ валютного рынка.

06/08/2020 16:00-17:00 PORT: Getting Started | Portfolio Analysis
Вебинар посвященный Портфельной аналитике в Терминале Bloomberg. Мы обсудим и разберем следующие темы:
- Для чего используется функция PORT; Создание, загрузка и администрирование Вашего портфеля (BBU и PRTU )
- Атрибутивный анализ (PORT PA )
- Анализ рисков (PORT TE и PORT VR )
- Анализ сценариев (PORT SS ); Оптимизатор (PORT OP )
- PORT + и генерирование отчетов

13/08/2020 16:00-17:00 – Bloomberg for Excel: Basics
Курс-введение в работу с плагином Bloomberg для Microsoft Excel. Курс будет особенно интересен новым пользователям и тем, кто собирается разобраться с интеграцией формул Bloomberg в Excel.
- Создание формул при помощи конструктора;
- Создание формул вручную;
- Полезные советы для поиска и выгрузки необходимых полей;
- Устранение ошибок и провека;
- Построение графиков в Excel.

18/08/2020 16:00-17:00 - Рынок Облигаций: Основы функционала Bloomberg
Вебинар позволит пользователям терминала ознакомиться с функционалом в области анализа рынка облигаций. Посетив курс, Вы узнаете об инструментрии терминала по следующим тематикам:
- Скрининг и отбор облигаций;
- Ценообразование и расчеты;
- Кредитный анализ и рейтинги;
- Анализ сопоставимых бумаг и построение кривых;
- Отслеживание выпуска новых облигаций, поиск и настройка новостей по долговым рынкам.

05 авг 2020