Июльские вебинары по работе с Bloomberg

Добрый день, уважаемые коллеги!

Направляем Вам расписание онлайн тренингов для российских клиентов, которые пройдут в июле 2020 года.

Для регистрации на онлайн тренинги воспользуйтесь страницей SMNR <GO> на терминале Bloomberg и выберите русский язык. Онлайн тренинги будут организованы через сервисы ClearSlide или WebEx, в зависимости от числа участников. В день события, всем зарегистрировавшимся участникам будут высланы ссылки для доступа к тренингу. Запись тренингов не предусмотрена.

Также, вы можете посмотреть список уже состоявшихся и предстоящих глобальных вебинаров на странице WEBR<GO> терминала. Вебинары из этого списка проводятся на английском языке и доступны в записи.

Т.к. на данный момент студенты и сотрудники факультета не имеют доступа к терминалам Bloomberg читального зала, рекомендуем вам обратиться к преподавателю Матюхину Андрею Александровичу, чтобы понять, как в удаленном режиме следить за всеми предстоящими вебинарами и регистрироваться на них.

02/07/2020 16:30-17:30 Автоматизация исполнения FI сделок
- Журнал исполнения сделок TSOX
- Автоматизированные правила исполнения сделок
- Инструменты поиска ликвидности

03/07/2020 16:30-17:30 Автоматизация исполнения сделок FX
- Пакетная выгрузка локальных ордеров
- Автоматизация исполнения сделок FX через FX Rulebuilder
- Алгоритмическая торговля на платформе Bloomberg FXGO

06/07/2020 16:30-17:30 - Доступ к торговле Китайскими облигациями. Bloomberg Bond Connect
- Bloomberg is an approved trading platform connected with the China Foreign Exchange Trade System (CFETS), providing electronic trading access to international investors via Bond Connect.
- Eligible investors can send requests for quotation (RFQ) directly to China onshore CFETS dealers via Bloomberg’s fixed income execution management system, TSOX.
- Russia has recently been cleared to allow local Traders access to Bond Connect. The webinar will be conducted in Russian.

07/07/2020 16:00-17:00 – Введение в Bloomberg: Обзор основных рынков и функций
Этот курс представляет собой введение в Bloomberg терминал с широким обзором основного функционала и ключевых рынков, которые он покрывает:
- Навигация с помощью клавиатуры терминала и основных меню;
- Поиск информации и использование функций помощи;
- Анализ акций;
- Анализ облигаций;
- Анализ валютного рынка.

08/07/2020 16:00-17:00 - Рынок Акций: Основные функции
Во время данного тренинга рассмотрим базовый фунционал для анализа акций. В рамках курса, будут рассмотрены следующие темы:
- Мониторинг рынков (мировые индексы, фьючерсы)
- Доступ к новостям и аналитике
- Поиск и скрининг компаний, анализ конкурентов
- Анализ отдельного инструмента (Финансовая отчетность, мультипликаторы, корпоративные действия)
- Построение формул, источники помощи

09/07/2020 16:00-17:00 – Bloomberg for Excel: Basics
Курс-введение в работу с плагином Bloomberg для Microsoft Excel. Курс будет особенно интересен новым пользователям и тем, кто собирается разобраться с интеграцией формул Bloomberg в Excel.
- Создание формул при помощи конструктора;
- Создание формул вручную;
- Полезные советы для поиска и выгрузки необходимых полей;
- Устранение ошибок и провека;
- Построение графиков в Excel.

23/07/2020 16:00-17:00 - Рынок Облигаций: Основы функционала Bloomberg
Вебинар позволит пользователям терминала ознакомиться с функционалом в области анализа рынка облигаций. Посетив курс, Вы узнаете об инструментрии терминала по следующим тематикам:
- Скрининг и отбор облигаций;
- Ценообразование и расчеты;
- Кредитный анализ и рейтинги;
- Анализ сопоставимых бумаг и построение кривых;
- Отслеживание выпуска новых облигаций, поиск и настройка новостей по долговым рынкам.

02 июл 2020