Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в тренинге  «Использование электронных ресурсов EBSCO в учебном процессе и проведении научных исследований».  Тренинг будет интересен преподавателям, научным сотрудникам, аспирантам и студентам старших курсов.

EBSCO – ведущий в мире поставщик электронных ресурсов для науки и образования. EBSCOhost – многофункциональная поисковая платформа, предоставляющая возможность мгновенного доступа к мировой научной периодике в электронном формате на различных языках (английском, французском, немецком, испанском и т.д.)

Экономическому факультету доступны следующие базы:

EconLit with Full Text  - одна из самых авторитетных экономических баз данных, предлагающая доступ к сотням полнотекстовых журналов, включая журналы American Economic Association, доступные без эмбарго. Кроме полных текстов, база данных также предлагает индексирование и краткие содержания топовых экономических журналов.

Business Source Complete — наиболее авторитетная в мире научная база данных по бизнесу, содержащая обширную коллекцию библиографических сведений и полных текстов.

Дата проведения: 20 марта 2019 г.

Место и время: ауд. 503 ,  14:00 - 15:00

Будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Обзор полнотекстовых коллекций EBSCOhost
  2. EBSCO Discovery Service
  3. EBSCO e-books
  4. Базовый, расширенный поиск
  5. Личная папка, настройка оповещений

Тренинг проводит Tamila Mirkamalova, Customer Engagement Manager Russia and CIS countries EBSCO Information Services.

Для участия в тренинге просим сообщить свои контактные данные (ФИО) по электронной почте pivkina@econ.msu.ru

20 мар 2019
Информационно-аналитический отдел