Семинар на тему "Использование макроэкономической базы данных CEIC и информационно-аналитической системы EMIS University в учебном процессе"

Приглашаем Вас принять участие в семинаре на тему "Использование макроэкономической базы данных CEIC и информационно-аналитической системы EMIS University в учебном процессе"

Семинар ориентирован на преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов.

24 сентября, 15:40-17:40,  ауд. 507

Выступающие:

Менеджеры по развитию бизнеса компаний CEIC и EMIS - Ирина Фаизова и Дмитрий Cтепанов

Глобальная база данных EMIS University предназначена для исследований в области экономики, финансов и международного бизнеса на развивающихся рынках. Содержит данные по компаниям и отраслям промышленности, отчеты по странам, новостной контент, детальные исследования 125+ развивающихся рынков, включая собственные аналитические материалы EMIS, и прогнозы. Обеспечивает широкий и качественный охват доступной информации. Включает гибкий макроэкономический анализ и рейтинги стран.

Макроэкономическая база данных CEIC представляет из себя агрегатор  официально публикуемой статистики с регулярными обновлениями, пересмотрами, реклассификацией.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

Для участия в семинаре просим сообщить свои контактные данные (ФИО) по электронной почте pivkina@econ.msu.ru

24 сен 2018
Информационно-аналитический отдел