Семинар «Функциональные возможности СПАРК»

Семинар "Функциональные возможности СПАРК" для студентов, аспирантов и сотрудников экономического факультета

На семинаре планируется рассмотреть следующие вопросы:

• Доступ к ЕГРЮЛ/ЕГРИП
  • Актуальные сведения из ФНС  и Росстата о совладельцах (в том числе физических лицах) и дочерних организациях, изменении уставного капитала, факты потери документов и печати, прочие существенные события.
  • Поиск связей и аффилированности между компаниями / собственниками.
  • Определения и решения арбитражных судов, сведения о банкротствах.
  • Финансовая отчетность компаний, страховых компаний и банков.
  • Данные для финансового анализа, сведения об исполнительных производствах, дисквалифицированных лицах, залогах и открытых вакансиях.
  • Готовые скоринговые оценки для экспресс-анализа контрагентов, факторы риска.
  • Государственные и коммерческие заказы, патенты, данные о доменах, лицензии, отраслевая и региональная статистика, ценные бумаги, прогнозы инвестиционных банков и прочее.
  • Информация по иностранным бенефициарам российских компаний и трансграничные цепочки их собственников.

Дата проведения: 25 сентября 2017 г.

Место и время:  507 ауд. 15:40 -17:10

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для участия в семинаре, сообщив ФИО участника, кафедру/номер группы и электронную почту по адресу pivkina@econ.msu.ru.

25 сен 2017
Наталья Пивкина