Научный семинар «Реалистическое моделирование» на тему «Методология и экспертиза статистических исследований»

20 января 2022 года Федеральная служба государственной статистики совместно с экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и ФГБУ «НИИ статистики Росстата» провели научный семинар «Реалистическое моделирование» в режиме видеоконференции на платформе Zoom.

В начале семинара декан факультета, профессор А.А. Аузан торжественно поприветствовал участников и поблагодарил зав. кафедрой статистики Кривова В.Д., который выступил инициатором темы «Методология и экспертиза статистических исследований». В семинаре приняли участие представители органов власти, научной общественности и деловых кругов.

В рамках научного семинара были освещены вопросы методологии и организации отечественной статистики, а также вопросы, касающиеся профессиональной подготовки специалистов в области статистики:

Докладчик – зам. руководителя Росстата Кенчадзе Д.Д.

Докладчик – сопредседатель «Деловой России» Данилов-Данильян А.В.

Докладчик – президент исследовательского холдинга «Ромир» Милехин А.В.

Докладчик – директор НИИ статистики Росстата Хамзин Р.А.

Докладчик – доцент кафедры статистики ЭФ МГУ им. М.В. Ломоносова Казаринова С.Е.

Докладчик – руководитель НОЦ «Корпоративный университет Росстата» Швей В.И.

Докладчик – главный эксперт НИИ статистики по научно-образовательному консалтингу Хорошилов А.В.

В завершении семинара было принято совместное решение о создании постоянно действующего научного семинара кафедры статистики экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова с НИИ статистики Росстата.

Видеотрансляция научного семинара

Кафедра статистики