Научный семинар «Методология и экспертиза статистических исследований» на тему «Проблемы и перспективы развития статистики СНГ»

19 июня 2024 года кафедра статистики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Федеральной службой государственной статистики и ФГБУ «Научно-исследовательский институт проблем социально-экономической статистики Федеральной службы государственной статистики» проводят научный семинар «Методология и экспертиза статистических исследований» на тему «Проблемы и перспективы развития статистики СНГ»

Предстоящая Сессия организована с участием Председателя Межгосударственного статистического комитета Содружества Независимых Государств К.Э. Лайкама и будет посвящена обсуждению подходов к решению актуальных проблем развития статистики в государствах-участниках СНГ в контексте цифровизации и формирования экономики данных. Предполагается, что на сессии будут рассмотрены вопросы совершенствования методологии статистики, цифровой трансформации процессов статистического производства и организации статистических исследований, а также вопросы подготовки и профессионального развития статистических кадров.

Организаторы совместного научного семинара надеются, что сессия по проблемам и перспективам развития статистики в СНГ позволит участникам обменяться знаниями и передовым опытом решения проблем развития статистики как одной из важнейших областей знаний цифровой эпохи.

Научный семинар «Методология и экспертиза статистических исследований» проводится с 2021 года на постоянной основе и уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для докладов, презентаций, дискуссий и для обмена опытом по решению проблем развития различных областей статистики в цифровую эпоху.

Семинар состоится 19 июня 2024 г. в очном формате в 3-ем учебном корпусе ЭФ МГУ, ауд. П-9 (5 этаж)

Начало - в 15:40

Ведущий научного семинара
КРИВОВ ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ
заведующий кафедрой статистики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, д.э.н.

Модераторы научного семинара

Кривов Виктор Дмитриевич

д.э.н., заведующий кафедрой статистики

Кенчадзе Дмитрий Дмитриевич