Научный семинар «Методология и экспертиза статистических исследований» на тему «Особенности статистического измерения творческой (креативной) экономики»

7 декабря 2022 года кафедра статистики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Федеральной службой государственной статистики и ФГБУ «Научно-исследовательский институт проблем социально-экономической статистики Федеральной службы государственной статистики» проводят научный семинар «Методология и экспертиза статистических исследований» на тему «Особенности статистического измерения творческой (креативной) экономики».

Относительно молодой сегмент экономики - креативные индустрии, имеет социально-экономический потенциал и активно развивается. Что обуславливает интерес как научных, так и деловых кругов и органов государственной власти. В России формируется экспертное сообщество и разрабатываются меры поддержки креативного сектора экономики. Однако система статистики в сфере креативных индустрий не сформирована. Поэтому данная тема является актуальной на сегодняшний день.

На научном семинаре будут освещены следующие вопросы:

Семинар состоится в смешанном формате: очно - в 3-ем учебном корпусе ЭФ МГУ, ауд. П-4 (2 этаж);
для подключения к ZOOM необходимо зарегистрироваться до 5 декабря.

Зарегистрированные участники получат ссылку на указанный в форме адрес электронной почты.

Начало - в 15:00.

Модераторы: д.э.н., заведующий кафедрой статистики В.Д. Кривов и директор НИИ статистики Росстата Р.А. Хамзин

В семинаре примут участие представители научной общественности, деловых кругов и органов власти.

07 дек 2022
Кафедра статистики