Научный семинар «Методология и экспертиза статистических исследований» на тему «Государствоведение и политическая арифметика: история и современность»

28 сентября 2022 года кафедра статистики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с ФГБУ «Научно-исследовательский институт проблем социально-экономической статистики Федеральной службы государственной статистики» проводят научный семинар «Методология и экспертиза статистических исследований» на тему «Государствоведение и политическая арифметика: история и современность».

Преподавание статистики как самостоятельной науки в МГУ имени М.В. Ломоносова началось в 1772 году, к 250-летию преподавания статистики в рамках научного семинара будут освещены актуальные вопросы статистической деятельности в России, а также история кафедры статистики в стенах МГУ имени М.В. Ломоносова.

Семинар состоится в смешанном формате: очно - в 3-ем учебном корпусе ЭФ МГУ, ауд. П-6 (3 этаж);
для подключения к ZOOM необходима зарегистрироваться до 25 сентября.

Регистрация >>>

Зарегистрированные участники получат ссылку на указанный в форме адрес электронной почты.

Начало - в 15:00.

Ведущий научного семинара – декан экономического факультета, профессор А.А. Аузан

Модераторы - д.э.н., заведующий кафедрой статистики В.Д. Кривов и директор НИИ статистики Росстата Р.А. Хамзин

В семинаре примут участие представители научной общественности, деловых кругов и органов власти.

28 сен 2022
Кафедра статистики