XXI Всероссийская конференция по финансовому просвещению

С 5 по 7 декабря 2023 г. прошла Всероссийская конференция по финансовому просвещению в России «Финансовая грамотность в условиях цифровой экономики», организованная Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке Российской международной академии туризма.

В рамках конференции были рассмотрены современные механизмы формирования финансовой культуры и повышения финансовой грамотности, в том числе цифровые сервисы как инструмент повышения доступности и качества финансовых услуг; были приведены результаты исследований и практического опыта, подтверждающие высокую роль семьи и психологии в финансовом просвещении; рассмотрены примеры использования игровых технологий и креативных инструментов; обозначены особенности коммуникаций с разными целевыми аудиториями в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности; рассмотрены вопросы экономической безопасности и предотвращения мошенничества.

Модератором и докладчиком на одной из секций – «Формирование финансовой культуры и повышение финансовой грамотности в условиях ресурсных ограничений» выступила Алешина Алёна Юрьевна, доцент кафедры управления рисками и страхования ЭФ МГУ.

Более подробно с программой конференции и записями трансляций всех секций можно ознакомиться на сайте Ассоциации Развития Финансовой Грамотности

кафедра управления рисками и страхования
09 декабря 2023