Студенты ЭФ в «Сбербанк Страхование жизни»

15 сентября 2023 года состоялась встреча победителей и призеров конкурсов, проводимых Всероссийским союзом страховщиков, - "Страхование будущего:  доступность и технологии" и Турнир по финансовой грамотности "Предел риска", с топ-менеджерами компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни" в рамках мероприятия по профессиональной ориентации "Один день в роли страховщика". На встрече присутствовали студенты экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова В. Колдомасова (э302), Е. Шпаро (э401), К. Зуев (э401), И. Марченко (э402), С. Титаренко (э401) и их научный руководитель ст. преп. Саблукова Ю.Г.

Перед участниками встречи выступили руководители ООО СК "Себрбанк страхование жизни", занимающей лидирующие позиции на российском страховом рынке. Так, Наталия Тарасова - управляющий директор, начальник управления методологии и компетенций (выпускница ЭФ МГУ 2005 г.) познакомила присутствующих с особенностями бизнеса в сфере страхования жизни. Далее встречу продолжили топ-менеджеры направлений PR и HR.

В частности, руководитель службы по подбору персонала представил практические рекомендации будущим соискателям и ответил на многочисленные вопросы. Кроме того, гости приняли участие в новой интерактивной деловой игре по финансовой грамотности.

От Всесоюзного союза страховщиков на встрече присутствовал начальник управления по региональному развитию и финансовой грамотности Быков А.Ю.

В завершении мероприятия все участники получили памятные подарки.

кафедра управления рисками и страхования