Секция «Управление рисками и страховой рынок в условиях новой реальности» на Ломоносовских чтениях - 2023

13 апреля 2023 года в рамках международной конференции Ломоносовские чтения на тему:  "Новая экономическая реальность: структурные и региональные аспекты" состоялась секция кафедры управления рисками и страхования "Управление рисками и страховой рынок в условиях новой реальности". В работе секции приняли участие не только представители профессорско-преподавательского состава различных ВУЗов, но и представители бизнеса, и сотрудники исследовательских центров.

Участники секции из разных городов России представили результаты своих исследований в области управления рисками и страхования в условиях экономической и геополитической нестабильности. В частности, была представлена модель поддержки принятия решений при управлении рисками стихийных бедствий;  представлена модель формирования инвестиционного портфеля, в том числе представлена модель оценки инвестиционных рисков для держателей еврооблигаций. Были представлены результаты исследований в области государственного регулирования страховой отрасли в России, в частности в пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев. Также были рассмотрены вопросы экологического страхования и проблемы оценки и учета рисков страховщиков.

Кафедра управления рисками и страхования
13 апреля 2023