Мастер-класс «Практика урегулирования убытков по корпоративным видам страхования»

В рамках сотрудничества экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова с Русским обществом управления рисками («РусРиск») 21 февраля 2023 г. состоялся мастер-класс «Практика урегулирования убытков по корпоративным видам страхования».

С вступительным словом перед студентами выступил первый вице-президент «РусРиска» Елохин Андрей Николаевич. Он рассказал присутствующим студентам бакалавриата и магистратуры о деятельности «РусРиска», роли, функциях и перспективах управления рисками на предприятиях.

Далее директор департамента урегулирования убытков имущественного страхования АО «АльфаСтрахование» Осипов Бориса Валерьевич провёл мастер-класс по вопросам урегулирования убыткам по корпоративным видам страхования. Были рассмотрены основные виды корпоративного страхования; примеры реальных страховых случаев (выплат) по разным видам корпоративного страхования (пожары, взрывы, наводнения и пр.); разбор убытка по повреждению имущества торгового центра по причине ПДТЛ (противоправные действия третьих лиц). Рассмотренные вопросы вызвали большой интерес у студентов.

Кафедра управления рисками и страхования
21 февраля 2023