XX Международная научно-практическая конференция по страхованию «Страхование в информационном обществе – место, задачи, перспективы», Владимир 4-6 июня 2019 г.

Международная конференция во Владимире

XX Международная научно-практическая конференция по страхованию «Страхование в информационном обществе – место, задачи, перспективы», которую компания Росгосстрах организовала совместно с Владимирским государственным университетом имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, опорным ВУЗом региона, прошла с 4 по 6 июня 2019 г. во Владимире.

Для участия в конференции во Владимир прибыли более 90 преподавателей и представителей страховой науки из университетов и колледжей многих регионов России - от Красноярска до Калининграда. В работе конференции приняли участие учёные и преподаватели ведущих университетов страны - Финансового университета при Правительстве РФ, СПбГУ, СПбГЭУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РАНХиГС, АТИСО и др. Практически в полном составе в работе конференции участвовали кафедры управления рисками и страхования МГУ им. М.В. Ломоносова и МГИМО. Из стран ближнего зарубежья приехали представители университетов Литвы, Украины, Белоруссии. Всего в конференции участвовало около 30 докторов наук и более 20 заведующих кафедрами. По традиции до начала работы конференции в издательстве ВлГУ был напечатан двухтомник трудов, включающий более сотни статей страховой и финансовой тематики.

Сотрудниками кафедры были представлены следующие доклады:

И.Б.Котлобовский и В.Г.Варшамова. Цифровая трансформация страховой отрасли: состояние и перспективы.

В.Х.Эченикэ. Рост долголетия и перспективы развития личного страхования.

Е.Ю.Архипова. Влияние цифровых инноваций в страховании на систему риск-менеджмента.

Ю.Г.Саблукова. Маркетплейс: новые возможности страхования.

Л.В.Палинкаш. Кредитное страхование и современные технологии.

В предыдущие годы подобные научные конференции по страхованию, поддержанные компанией «Росгосстрах», прошли в Йошкар-Оле, Костроме, Ярославле, Ростове-на-Дону, Казани, Саратове, Екатеринбурге и других городах России. Главная цель таких конференций, которые проходят на протяжении двадцати лет, — способствовать повышению интереса к страхованию в вузах и колледжах, укреплять связи и контакты между учебными учреждениями и страховым бизнесом, поддерживать и развивать систему подготовки кадров для страховщиков, повышать страховую и финансовую грамотность.

кафедра управления рисками и страхования
30 июня 2019