Наша дисциплина «Управление рисками и страхование» в Филиале МГУ в Севастополе
В весеннем семестре 2013/2014 учебного года кафедра управления рисками и страхования впервые начала использовать новые формы обучения в своей работе с Филиалом МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе. Дистанционная форма преподавания дисциплины «Управление рисками и страхование» для студентов филиала осуществлялась в режиме он-лайн с применением соответствующего программного обеспечения и ресурсов Internet. Все преподаватели кафедры прошли соответствующую подготовку и успешно справились с поставленной задачей.
С 2013/14 учебного года было принято решение использовать комбинированную форму обучения: лекции читаются дистанционно, а семинарские занятия и промежуточную аттестацию студентов выезжают проводить преподаватели кафедры: ст.преподаватель В.Г. Варшамова, доцент Е.Ю.Архипова.
Период первой командировки В.Г.Варшамовой пришелся на исторические события в жизни Крыма и Севастополя. Текущие социально-экономические преобразования ежедневно давали актуальный материал, позволяющий наглядно демонстрировать студентам, как теоретические знания по изучаемой дисциплине можно применять на практике. Результаты ежегодных аттестаций показывают достаточно высокий уровень подготовки и мотивации студентов Филиала.
На фото В.Г. Варшамова со студентами 3 и 4 курса.
Во втором ряду в центре А.А. Соловьева (кафедра экономики Филиала МГУ в г. Севастополе)
01 февраля 2017