Подсекция «Методологические проблемы современной экономики». Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

Подсекция «Методологические проблемы современной экономики».  Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

9 апреля 2019 года на экономическом факультете прошла организованная кафедрой философии и методологии экономики подсекция «Методологические проблемы современной экономики» в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019».

Работу подсекции открыл заведующий кафедрой философии и методологии экономики, д.ф.н., профессор Л.А. Тутов.

В подсекции приняли участие 13 докладчиков из МГУ, а также других московских и региональных вузов. Тематика охватывала методологические и философские аспекты финансов, экономики счастья, современных экономических теорий, пенсионной реформы и т.д.

В рамках подсекции также состоялся мастер-класс «Методология подготовки научной работы», проведенный сотрудниками кафедры философии и методологии экономики.

По итогам работы подсекции жюри присудило призовые места следующим докладчикам:

1 место: Старикова А.А. «Вопросы этики и экономическая теория счастья»;

2 место: Миракян А.Г. «Философия ценностно-ориентированного управления и лидерства» и Мулюков Р.Р. «Новая экономическая история как направление исследований: источники, особенности, перспективы и проблемы»;

3 место: Сухова А.Д. «”Счастье фирмы”: качественная оценка инвестиционной привлекательности компании» и Седова А.К. «Историко-методологические аспекты трансформации поведенческих трендов экономических агентов».

Елена Гаврина
17 апреля 2019