Вторая ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Уважаемые коллеги!

Редакционные коллегии журналов «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика», «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал», «Население и экономика» приглашают Вас принять участие в работе Второй ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которая будет проходить с 10:00 до 18:00 11 октября 2018 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Заявки на доклады и тексты тезисов и докладов принимаются до 13 июня 2018 года до 23:59 по московскому времени.

Конференция посвящена анализу актуальных проблем, требующих обсуждения на страницах журналов экономического факультета МГУ, и выявлению исследований с наиболее важными и перспективными результатами. В 2018 году в центре внимания будут вопросы экономической теории и методологии современной экономической науки; макроэкономического моделирования; междисциплинарных исследований; отраслевой и региональной экономики; экономики народонаселения и демографии,  экономической и социальной политики.

Условия участия в конференции

Для участия в работе Ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, необходимо выполнить два действия:

1. Прислать заполненную форму заявки с тезисами доклада или докладом на адрес оргкомитета конференции: elgavrina@yandex.ru
  2. Заполнить форму электронной регистрации в нижней части этой страницы.

Материалы будут приниматься в виде развернутых тезисов или полнотекстовых докладов на основе двойного «слепого» рецензирования.

Оргкомитет проводит конкурсный отбор участников по заявленным тезисам докладов и докладам до 23 июня 2018 года. До 28 июня 2018 года участники будут извещены о результатах экспертизы.

Участники, чьи тезисы не вошли в число докладов, смогут принять активное участие в дискуссии при обсуждении обозначенных проблем.

Заявки, отправленные позже, не рассматриваются!

Участие в конференции бесплатное.

Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание и питание участников.

Оргкомитет не обеспечивает иногородним участникам размещение и проживание в общежитиях МГУ имени М.В. Ломоносова.

По итогам конференции будет проведен отбор статей, рекомендуемых к публикации в журналах «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика», «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал», «Население и экономика». Для рекомендованных к публикации статей положительная рецензия, полученная по итогам рецензирования доклада, будет учтена при прохождении стандартной процедуры двойного слепого рецензирования.

Обязательным условием для публикации статьи является выступление с докладом.

Статьи принимаются только от участников, доклады которых были одобрены и включены в программу конференции.

Требования к статьям

Информация для контактов:

Гаврина Елена Геннадьевна
Электронная почта: elgavrina@yandex.ru

Оргкомитет конференции консорциума журналов «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика»,  «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал», «Население и экономика».

Елена Гаврина
31 мая 2018