Заведующий кафедрой философии и методологии экономики профессор Л.А. Тутов и научный сотрудник В.Н. Рогожникова выступили на 3-ей Международной конференции по «Философии экономики» в Экс-ан-Провансе, Франция

Заведующий кафедрой философии и методологии экономики профессор Л.А. Тутов и научный сотрудник В.Н. Рогожникова выступили на 3-ей Международной конференции по «Философии экономики»  в Экс-ан-Провансе, Франция

Заведующий кафедрой философии и методологии экономики профессор Л.А. Тутов и научный сотрудник кафедры философии и методологии экономики В.Н. Рогожникова выступили 16 июня 2016 года с докладами на 3-ей Международной конференции  по «Философии экономики» (3rd International Conference Economic Philosophy) в Экс-ан-Провансе (Aix-en-Provence), Франция в рамках сессии «Модели человека», работу которой модерировал Л.А. Тутов.
Организаторами конференции являются исследовательское подразделение UMR7316 Национального Центра Научных Исследований GREQAM и Экс-Марсельская Школа экономики (AMSE).
В конференции приняли участие представители 24 стран; особого упоминания заслуживают выступления Даниэля Хаусмана, Ускали Мяки, Джона Дэвиса, Кристины Биччери.
Л.А. Тутов сделал доклад на тему: «Модель человека в Новой институциональной экономической теории как основа для формирования методологического ядра современной экономической теории» (“The human model in the New Institutional Economics as a basis for the formation of the methodological core of modern economics”).
В.Н. Рогожникова сделала доклад на тему: «Модель человека между теорией и практикой (Взгляд Фрэнка Найта)» (“Human Model Between Theory and Practice (A Frank H. Knight`s View)”.

Гаврина
20 июня 2016