Краткий отчет о проведении научного семинара кафедры конкурентной и промышленной политики и кафедры философии и методологии экономики «Место конкуренции в системе ценностей. Предпосылки и последствия отношения общества к конкуренции»

28 сентября 2015 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова прошел научный семинар кафедры конкурентной и промышленной политики и кафедры философии и методологии экономики «Место конкуренции в системе ценностей. Предпосылки и последствия отношения общества к конкуренции».

С основными докладами выступили:

Александр Александрович Курдин,  к.э.н., научный сотрудник кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова - «Место конкуренции в координатах добра и зла»;

Владимир Александрович Морозов, д.э.н., профессор, с.н.с. кафедры философии и методологии экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова - «Роль ценностей в формировании конкурентной политики».

В дискуссии приняли участие Е.Н. Жильцов, д.э.н., профессор кафедры философии и методологии экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова; А.Г. Цыганов, к.э.н., ведущий научный сотрудник кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, зам. руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ; В.В. Иванов, старший преподаватель кафедры прикладной институциональной экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова;  А.Е. Шаститко, д.э.н., профессор, зав. кафедрой конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова; А.А. Мнацаканов, аспирант кафедры философии и методологии экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Вступительное и заключительное слово произнесли: Л.А. Тутов, д.ф.н., профессор, зав.кафедрой философии и методологии экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и А.Е. Шастико, зав.кафедрой конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Данный семинар продолжает серию семинаров, которые кафедра философии и методологии экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в рамках реализации проекта РГНФ «Философия и методология экономика как  основа формирования концепции современного экономического знания»,  проект № 15-02-00640.

Гаврина
05 октября 2015