Научный семинар «Разработка методологических оснований совершенствования экономической политики в сфере труда»

Научный семинар «Разработка методологических оснований совершенствования экономической политики  в сфере труда»
Кафедра философии и методологии экономики и
кафедра экономики труда и персонала

экономического факультета

МГУ имени М.В.Ломоносова

Научный семинар

«Разработка методологических оснований совершенствования экономической политики в сфере труда»

Дата: 05 декабря 2018 г.

Время: 10:00-13:00

Место проведения: Экономический факультет МГУ, ауд. П4.

Регистрация: philmethec@yandex.ru

Научный семинар проводится в рамках реализации проекта, поддержанного РФФИ

Модераторы: д.э.н., профессор, зав.кафедрой Т.О. Разумова, д.ф.н., профессор зав. кафедрой Л.А. Тутов
10.00 – 10.05.  Вступительное слово д.ф.н., профессора кафедры философии и методологии экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Л.А. Тутова и д.э.н., профессора, заведующей кафедрой экономики труда и персонала Т.О. Разумовой.

10.05 – 10.25.  Доклад д.э.н., профессора, научного руководителя кафедры экономики труда и персонала Р.П. Колосовой «Новая экономика труда».

10.25 – 10.45.  Доклад д.э.н., профессора, зав. кафедрой экономики труда и персонала Т.О. Разумовой «Гибкие формы занятости в системе критериев концепции "Будущее в сфере труда”».

10.45 – 11.05.  Доклад к.э.н., доцента кафедры экономики труда и персонала М.В. Артамоновой «Социальная защита и социальный диалог в концепции МОТ "Будущее в сфере труда”».

11.05 – 11.25.  Доклад д.э.н., профессора, зав.кафедрой философии и методологии экономики Л.А. Тутова «Трудовые отношения в междисциплинарном контексте».

11.25 – 11.40.  Доклад к.ф.н., научного сотрудника кафедры философии и методологии экономики В.Н. Рогожниковой «Экономическая политика в области трудовых отношений на Западе: эволюция подходов».

11.40 – 11.55.  Доклад к.ф.н., доцента кафедры философии и методологии экономики Е.Г. Гавриной «Влияние цифровой экономики на природу занятости».

11.55 – 12.10.  Доклад ассистента кафедры экономики труда и персонала А.Б. Алешиной «Глобализация и рынок труда: обзор современных исследований».

12.10 – 12.25.  Доклад аспиранта кафедры философии и методологии экономики Д.А. Соломатина «Дискретные институциональные альтернативы в социально-экономической политике в сфере труда».

12.25 – 12.40.  Доклад соискателя кафедры философии и методологии экономики А.С. Калюжной «Методология организации труда в странах Юго-Восточной Азии».

12.40 – 13.00.  Свободная дискуссия.

23 ноя 2018
Елена Гаврина