Меню

Вторая ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Уважаемые коллеги!

Редакционные коллегии журналов «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика», «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал», «Население и экономика» приглашают Вас принять участие в работе Второй ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которая будет проходить с 10:00 до 19:00 11 октября 2018 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ключевые события конференции:

10.00 – 12.00, ауд. П-9. Панельная сессия «Основные траектории развития российских научных журналов по экономическим наукам» с участием гл. редактора «Вопросов экономики» Андрея Котковского, авторов одного из ведущих журнальных рейтингов Евгения Балацкого (ЦЭМИ, Финансовый университет) и Натальи Екимовой (Финансовый университет), редактора «Вестника Московского университета. Серия 6. Экономика» Марины Шерешевой (МГУ), профессоров МГУ и редакторов университетских научных журналов.

17.20 – 18.50, ауд. П-1. Ключевой доклад Клода Менара (Claude Menard) из Университета Paris I: Panthéon-Sorbonne, одного из основателей Международного общества новой институциональной экономики (ISNIE). Тема доклада: "How do institutions face technological changes? The key role of meso-institutions". Дискутанты: ведущие российские исследователи в сфере институциональной экономики Андрей Шаститко (МГУ, РАНХиГС) и Виталий Тамбовцев (МГУ).

С 12.20 до 17:10 – секции конференции с участием докладчиков из МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Финансового университета, СПбГУ, Банка России, Минфина России и других исследовательских центров по секциям:

• Экономическая теория и методология современной экономической науки (руководитель – Леонид Тутов, зав. кафедрой философии и методологии экономики ЭФ МГУ)
  • Цифровая экономика (руководитель – Марина Шерешева, зав. лабораторией институционального анализа ЭФ МГУ)
  • Отраслевая и региональная экономика (руководитель – Андрей Шаститко, зав. кафедрой конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ)
  • Макроэкономическое моделирование (руководитель – Филипп Картаев, зав. кафедрой математических методов анализа экономики ЭФ МГУ)
  • Экономика народонаселения и демография, экономическая и социальная политика (руководитель – Ирина Калабихина, зав. кафедрой народонаселения ЭФ МГУ)
  • Устойчивое развитие (руководитель – Сергей Бобылев, зав. кафедрой экономики природопользования ЭФ МГУ)

Для регистрации на конференцию обратитесь по электронному адресу nauka@econ.msu.ru

Программный комитет конференции
Оргкомитет конференции