Научный семинар «Этические проблемы экономики и управления»

Кафедра философии и методологии экономики, кафедра управления организацией и кафедра истории народного хозяйства и экономических учений Экономического факультета  МГУ имени М.В.Ломоносова

«Этические проблемы экономики и управления»

Дата: 28 мая 2018 г.

Время: 15:40-18:00

Место проведения: Экономический факультет МГУ, ауд. П8

Регистрация: philmethec@yandex.ru

Научный семинар кафедры

Модераторы научного семинара – д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой философии и методологии экономики Л.А. Тутов; к.э.н., доцент кафедры управления организацией С.В. Алтухов.

15.40 – 15.50.  Вступительное слово д.ф.н., профессора Л.А. Тутова.

15.50 – 16.10. Доклад д.э.н., профессора кафедры политической экономии О.Н Антипиной «Экономика счастья и этика».

16.10 – 16.30. Доклад д.э.н., профессора кафедры мировой экономики М.Л.Лучко «Современные тренды развития этики бизнеса: зарубежный и российский опыт».

16.30 – 16.50. Доклад д.э.н., профессора кафедры управления организацией, директора Центра спортивного менеджмента экономического факультета В.И. Маршева «Этика бизнеса vs этика менеджмента».

16.50 – 17.00. Выступление дискутанта, к.э.н., доцента кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Е.Н. Калмычковой.

17.00 – 17.10. Выступление дискутанта, к.э.н., доцента кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Т.А. Дробышевской.

17.10 – 18.00. Свободная дискуссия.

28 мая 2018
Елена Гаврина