Третья Ежегодная научная конференция «Философия и методология экономики как основа формирования концепции современного экономического знания»

Уважаемые коллеги!

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК И СТАТЕЙ ПРОДЛЕН ДО 21 НОЯБРЯ 2017 Г.

Кафедра философии и методологии экономики приглашает Вас принять участие в работе Третьей Ежегодной научной конференции «Философия и методология экономики как основа формирования концепции современного экономического знания», которая будет проходить 14 декабря 2017 года на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 15-02-00640.

Конференция посвящена комплексному теоретическому осмыслению современной экономической теории и решению научной проблемы создания и апробации новой концепции современного экономического знания.

Такая необходимость обусловлена сложностями, с которыми сталкивается современная экономическая наука, поскольку ей не удалось выработать систему основополагающих теоретических постулатов, которые характеризовались бы оптимальным уровнем абстрагирования, т.е. отвечали двум наиболее общим условиям – реалистичности и операциональности.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

1. Философские основания экономической науки.
  2. Актуальные проблемы методологии экономической теории.
  3. Человек и экономика.
  4. Методология прикладной экономики.

Рабочий язык конференции – русский, английский.

Форма участия в конференции – устные доклады и публикации.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в работе Третьей Ежегодной научной конференции «Философия и методология экономики как основа формирования концепции современного экономического знания» необходимо прислать заполненную форму заявки с тезисами доклада и статью для публикации на адрес оргкомитета конференции elgavrina@yandex.ru.

Оргкомитет проводит конкурсный отбор внешних участников по заявленным тезисам докладов. Тезисы не рецензируются и не возвращаются.

В 2-х недельный срок участник будет извещен о результате рассмотрения заявки и возможности публикации статьи.

Участники, чьи тезисы не вошли в число докладов, смогут принять активное участие в дискуссии, в обсуждении обозначенных проблем.

Требования к статьям

Внимание!

Заявки на доклады и тексты статей принимаются

ДО 14 ноября 2017 ГОДА ДО 12.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ

ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ ПОЗЖЕ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!

Участие в конференции бесплатное.

Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание и питание участников.

Оргкомитет не обеспечивает иногородним участникам размещение и проживание в общежитиях МГУ имени М.В. Ломоносова.

В течение года по итогам работы конференции будет опубликован сборник статей.

Внимание!

Обязательным условием для публикации статьи является выступление с докладом.

От автора принимается к публикации только одна статья.

Если автор также выступает в качестве соавтора в другой статье, то такая статья не принимается к публикации!

Обращаем Ваше внимание: редколлегия оставляет за собой право не включать в сборник статьи, не соответствующие указанным требованиям и превышающие установленный объем 0,5 п.л. (20 000 знаков с пробелами, включая ссылки и сноски).

При отклонении статьи из-за несоответствия тематике, нарушения сроков или требований оформления, статьи не публикуются и не возвращаются!

Информация для контактов:

Гаврина Елена Геннадьевна

Электронная почта: elgavrina@yandex.ru

Кафедра философии и методологии экономики

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова

14 дек 2017