Третья Ежегодная научная конференция «Философия и методология экономики как основа формирования концепции современного экономического знания»

Уважаемые коллеги!

Кафедра философии и методологии экономики приглашает Вас принять участие в работе Третьей Ежегодной научной конференции «Философия и методология экономики как основа формирования концепции современного экономического знания», которая будет проходить 14 декабря 2017 года на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 15-02-00640.

Конференция посвящена комплексному теоретическому осмыслению современной экономической теории и решению научной проблемы создания и апробации новой концепции современного экономического знания.

Такая необходимость обусловлена сложностями, с которыми сталкивается современная экономическая наука, поскольку ей не удалось выработать систему основополагающих теоретических постулатов, которые характеризовались бы оптимальным уровнем абстрагирования, т.е. отвечали двум наиболее общим условиям – реалистичности и операциональности.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

14 дек 2017