Научный семинар «Современная экономическая теория в поисках философских оснований»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас
принять участие в научном семинаре

«Современная экономическая теория
в поисках философских оснований»

Дата: 24 октября 2016 г.
Время: 16:00-18:00
Место проведения: Экономический факультет МГУ, ауд. П-9 (Овальный корпус)
Регистрация на семинар для тех, кто не является сотрудником/студентом МГУ, осуществляется по адресу: philmethec@yandex.ru

Программа семинара

16.00-16.20 – Доклад д.ф.н., профессора кафедры философии и методологии экономики, Л.А. Тутова «Позитивистская методология как дискретная структурная альтернатива в современной экономической теории».
16.20-16.40 – Доклад к.ф.н., доцента кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Т.А. Вархотова «”Экспериментальные” направления в экономической науке как проекты эмпирического обоснования экономической теории».
16.40-17.00 – Выступление дискутанта, к.э.н., доцента кафедры истории народного хозяйства и экономических учений, И.Г. Чаплыгиной.

24 окт 2016
Гаврина