Выступление Е.Н. Никишиной на заседании Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров «Как корпоративная культура может влиять на развитие ИТ-компании»

10 августа прошло заседание Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров «Как корпоративная культура может влиять на развитие ИТ-компании». Елена Никишина (доцент кафедры прикладной институциональной экономики, директор по стратегическому развитию Института национальных проектов) выступила с основным докладом.

В ходе встречи представители отечественных ИТ-компаний и экспертного сообщества обсудили возможности и ограничения, существующие в корпоративной культуре и влияющие на рост ИТ-компаний, а также определили характерные особенности быстрорастущих компаний в кризис.

Среди прочего обсуждались возможности использования национальных, региональных и корпоративных культурных особенностей, а также институционального проектирования изменений, направленных на повышение эффективности работы компаний, в том числе в условиях кризиса.

Подробнее см. здесь

16 августа 2022