Опубликована статья "Доверие и шеринговые платформы"

В четвертом номере журнала Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика вышла статья доцента кафедры прикладной институциональной экономики Никишиной Е.Н "Доверие и шеринговые платформы" (Никишина, Е. Н. (2020). Доверие и шеринговые платформы. Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика, (4), 71-83).

В статье анализируются институциональные изменения, происходящие в процессе цифровизации экономики и развития шеринговых платформ. Рассматриваются альтернативные механизмы обеспечения достоверности обязательств, а такжеразличные типы доверия (обобщенное, институциональное, распределенное), которые можно рассматривать как дискретные институциональные альтернативы обеспечения трансакций.

01 сентября 2020