Конференция «Ломоносовские чтения-2021». Секции «Институциональные исследования для экономической повестки»

23 апреля в рамках ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения-2021» состоялась работа секции "Институциональные исследования для экономической повестки". Руководителем секции выступил д.э.н., проф., декан ЭФ МГУ А.А. Аузан.

На двух сессиях были заслушены следующие доклады:

1. Аузан Александр Александрович., д.э.н., проф. ЭФ МГУ, «Глобальные институциональные последствия коронакризиса»;
  2. Кривов Виктор Дмитриевич, д.э.н., ЭФ МГУ, Постников Сергей Леонидович, к.в.н., «“Стандарт благополучия” как мера доверия»;
  3. Лаврентьева Ольга Николаевна, инженер ЭФ МГУ, «Может ли новая институциональная экономика дать нам лучшее понимание денег?»
  4. Коробкова Наталия Юрьевна, магистрант ЭФ МГУ, Никишина Елена Николаевна, к.э.н, доцент ЭФ МГУ, «Социальный капитал общества как фактор сдерживания распространения пандемии коронавируса»
  5. Мурыгина Ксения Вадимовна , студент ЭФ МГУ, «Кому ты дороже - маме или папе? Взаимосвязь социальных норм и штрафа за материнство»
  6. Моросанова Анастасия Андреевна., м.н.с. ЭФ МГУ, «Как невзаимозаменяемые токены повлияют на институт интеллектуальной собственности»

Дискуссантами выступили д.э.н., профессор В.Л.Тамбовцев и к.э.н., доцент Е.Н.Кудряшова.

На заседании секции сформулированы рекомендации:

24 апреля 2021