Фестиваль науки 2015 - отчет кафедры

VIII  ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ 2015

«Digital management – Digital marketing»

На Круглом столе были прослушаны несколько докладов:

1. Доклад Куяровой Л.А. , доцента кафедры управления организацией экономического ф-та МГУ на тему: «Digital management – Digitalmarketing. Как цифровые технологии изменяют отношения на Рынке и рынках». Доклад посвящался основным направлениям современных теорий, концепций, взглядов, методологии  управления организаций и рынков с использованием цифрового инструментария интернет-технологий.

2. Доклад Бахтиной О.Ю., Директора департамента рисков банка Москвы (группа ВТБ), сообщение было посвящено модели оценки эффективности деятельности руководителей организации ( на примерах банков и образовательных организаций) с применением инструментарияDigital management ;

3. Доклад Пайкина А.М., CEO проекта Рестордер.

В докладе были показаны модели использования Digital management – Digital marketing на примере реализации   startup-проектов. Методология создания Digital проекта на примере онлайн  b2с  инструментария для рынка HoReCa. Этапы от идеи до реализации. Интсрументарий планирования и управления задачами в проекте.  Минимальный  рабочий продукт (MPV).Инструменты управления командой. Методы и метрики продвижения Digital проекта. Метрики успеха.

4. Доклад Пайкиной А.А., Директора  по инновациям и развитию бизнеса OОO «ZenithOptiMedia».Доклад показал реальную практику медийного агентства по использованию различных Digital marketing-технологий в продвижении на рынках международных и российских компаний, их брендов и продуктов. Интегрированные маркетинговые коммуникации в эпоху Digital. Вне зависимости от типа продукта/бренда в условиях постоянно изменяющейся Digital среды, путь потребителя от знания бренда до лояльности  подвергается изменениям и коррекции. Digital каналы коммуникации заставляют разрабатывать коммуникационную и медийную стратегии с учетом всего Digital инструментария (DisplaySEO,SEMSMMPreogrammaticMobileetc).

5. Доклад Кинкадзе В.Ю., аспиранта 2-го года аспирантуры экономического ф-та МГУ, кафедры управления организацией на тему: «Цифровые модели управления  деятельности российских банков. Облачные технологии».

В обсуждении участвовали  преподаватели, научные сотрудники, аспиранты кафедры управления организацией и студенты экономического ф-та и других ф-тов МГУ.

С П И С О К присутствовавших на круглом столе:

1. Куярова Л.А. – руководитель Круглого стола, Доцент, к.э.н., МГУ, Экономический  ф-т ,кафедра управления организацией.

2. Пономарев И.П., Старш.преп., к.э.н., МГУ,   Экономический  ф-т ,кафедра управления организацией.

3. Розенберг Н.И.,  М.н.с.., МГУ,   Экономический  ф-т ,кафедра управления организацией.

4. Бахтина О.Ю., Директор департамента рисков банка Москвы (группа ВТБ).

5. Пайкина А.А, Директор  по инновациям и развитию бизнеса OОO «ZenithOptiMedia».

6. Пайкин А.М, CEO проекта Рестордер.

7. Ануфриев Кирилл, Аспирант 1- года аспирантуры Экономического ф-та.

8. Кинкадзе В.Ю., Аспирант 2 -года аспирантуры Экономического ф-та.

9. Муратова К.С., Аспирант 3 -года аспирантуры Экономического ф-та.

10. Мнацаканов А.А., Аспирант 1 года аспирантуры Экономического ф-та.

11. Студенты бакалавриата экономического ф-та МГУ (2 чел).

12. Студенты других факультетов МГУ, слушатели МФК (2 чел).

Суслова И.П.
19 октября 2015