Игнатий Наумович Гранат: к 160-летию ученого, педагога, редактора и издателя

e-мейл
kalashnov@gmail.com

о мероприятии

25 октября экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова проводит конференцию, посвященную выдающемуся педагогу, редактору и издателю — Игнатию Наумовичу Гранату, младшему из двух братьев Гранат, которые в начале XX века выпустили одну из самых ярких и оригинальных отечественных энциклопедий. Начало в 14:00; аудитория П-6.

Темы выступлений:

• И. Н. Гранат: малоизвестные факты биографии (Яблоков Сергей Анатольевич, кандидат исторических наук, ведущий специалист юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова);
  • Обстоятельства включения Русского библиографического института «Гранат» в состав Государственного института «Советская энциклопедия» (Пятнов Андрей Петрович, заведующий научной редакции Отечественной истории АНО «Национальный научно-образовательный центр «Большая российская энциклопедия»)
  • Загадка библиотеки И. Н. Граната (Калашнов Юрий Николаевич, руководитель кабинета истории экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова)

Запись конференции.