5 декабря 2020 г. на 35 году жизни скоропостижно скончалась Пенухина Елена Андреевна.

Елена Пенухина окончила бакалавриат (2008) и магистратуру (2010) экономического факультета МГУ, активно участвовала в деятельности научного семинара «Макроэкономические исследования». С 2007 г. работала в Институте народнохозяйственного прогнозирования РАН и Центре макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, где прошла путь от эксперта до руководителя группы бюджетных исследований. Результаты исследований Елены Пенухиной использовались в работе Минэкономразвития России, Минфина России и Аппарата Правительства. Она являлась членом рабочих групп по Стратегии-2020 «Реформа пенсионной системы» и «Налоговая политика», членом рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации (2015-2016 гг.).

Фомина
07 декабря 2020