Всероссийский Фестиваль науки - 2022: круглый стол «Предпринимательские сети как фактор устойчивого развития территории»

8 октября в 12-20 в гибридном формате состоится круглый стол "Предпринимательские сети как фактор устойчивого развития территории" в рамках Всероссийского Фестиваля науки - 2022. Цель круглого стола – объединить студентов, аспирантов, деятелей науки, предпринимателей и представителей муниципальных образований для поиска возможностей и создания условий развития самоорганизующихся сетевых предпринимательских структур, которые могут способствовать устойчивому развитию регионов России в период санкционного давления. Сетевые формы самоорганизации помогают предпринимателям защищать свои интересы, организовывать взаимопомощь, развивать диалог с местными властями, инициировать совместные проекты, мероприятия, досуг. Они также обладают значимым инновационным потенциалом и широкими возможностями в решении социальных, экологических и экономических проблем.

Ведущий: Шерешева М.Ю., д.э.н., профессор, ЭФ МГУ им.М.В.Ломоносова

На круглом столе выступят:

Ф.И.О.

Организация

Тема доклада

Шахова Маргарита Сергеевна, д.э.н.

ЭФ МГУ имени М.В. Ломоносова

Как работает франчайзинг в России

Градосельская Галина Витальевна, к.социол.н.

Центр цифровой социологии «Ядов-Центр», РГГУ

Заруцкая Вера Сергеевна, к.э.н.

Орехова Светлана Владимировна, д.э.н.

Уральский государственный экономический университет

Влияние социального капитала на результаты деятельности туристских организаций в условиях сетевого взаимодействия: пример Свердловской области

Расходчиков Алексей Николаевич, к.социол.н.

Фонд «Московский центр урбанистики «Город»

Роль предпринимательских сетей в комплексном развитии районов Москвы

Белкин Роман Владимирович

ООО «Про-Интеллект»

Государство и бизнес: совместное развитие предпринимательских сетей

Челышков Руслан Витальевич

Адвокатская контора №19 Владимирской областной коллегии адвокатов №1

Правовые механизмы развития предпринимательских сетей в России

Шатров Максим Александрович

ООО «РК ОТИС»

Государственное участие в развитии ключевых отраслей промышленности

Соцков Максим Владимирович

Общественная организация развития публичной дипломатии и гражданских инициатив «Твой выбор»

Значение предпринимательских сетей в развитии малых территорий

Круглый стол состоится в аудитория П9 Экономического факультета МГУ, а также в Zoom.

27 сентября 2022