Материалы Международной конференции – VI Малого университетского форума «Международное воспроизводственное обустройство евразийского (постсоветского) пространства: экономика и политика» (2013, декабрь).

Материалы Международной конференции – VI Малого университетского форума  «Международное воспроизводственное обустройство евразийского (постсоветского) пространства: экономика и политика» (2013, декабрь).

4—6 декабря 2013 г. состоялась Международная научная конференция — VI Малый университетский форум «Международное воспроизводственное обустройство евразийского (постсоветского) пространства: экономика и политика».

В конференции приняли участие 167 человек, из которых выступили с докладами на пленарных и секционных заседаниях 68 человек. Среди выступивших советник Президента РФ С.Ю. Глазьев, заместитель министра экономического развития РФ А.Н. Клепач, проректор Варшавского университета профессор А. Новак, проректор РЭУ, публицист и политолог С.А. Марков, заведующий кафедрой СПбГУ профессор В.Т. Рязанов, профессор Международного университета Г.Н. Цаголов, профессор Института социально-политических исследований РАН С.Г. Кара-Мурза, директор Высшей школы бизнеса Южного федерального университета профессор А.Ю. Архипов, вице-президент образовательной корпорации «Туран» профессор У.Ж. Алиев, заведующий кафедрой Национальной академии государственного управления при Президенте Украины профессор В.Г. Бодров, профессор Киевского национального университета им. Т Шевченко В.В. Ильин, заведующий кафедрой Белорусского государственного университета профессор П.С. Лемещенко.

С приветственным словом выступил и.о. декана экономического факультета МГУ А.А. Аузан.

Со вступительным докладом выступил профессор Ю.М. Осипов.

Оргкомитет конференции: Ю.М. Осипов (председатель), Е.С. Зотова (ученый секретарь), Т.С. Сухина (ответственный секретарь), научно-организационная работа: А.А. Антропов, К.В. Молчанов, С.С. Нипа, С.Ю. Синельников, Т.Г. Трубицына.

Ученые секретари секций: К.В. Молчанов. С.Ю. Синельников, И.П. Смирнов.

Вводные тезисы

Вступительный доклад Ю.М. Осипова