Eng

Международная научная конференция «Суверенная Россия во взбунтовавшейся реальности: экономика, технологика, культура»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в

МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Хозяйственно (экономически) суверенная и цивилизационно культурно самобытная Россия: мечты и реальность. Либо Россия во всех отношениях суверенная и самобытная страна, еще и по устройству своему имперская, либо никакой России! «Псевдороссиянский симулякр» — в действии! Самое главное, ответственное и тяжкое состоит в том, что России таки придется существенно и полномасштабно измениться — перейти от неполноценного пореформенного образа к полноценному постреформенному! Оставшемуся в России органично российскому интеллекту (не искусственному, боже упаси!) ничего не остается как твердить и твердить об этом пренеприятнейшем для многих российских-де интеллектуалов моменте — почти с ленинской страстью! Соберемся, поговорим, может, наконец, и чего-нибудь добьемся!

Секции:

Секция 1. Суверенная управляемая экономика.

Секция 2. Технотронный вызов и производство.

Секция 3. Историо-культурное наследие и современность.

7 — 9 декабря 2022 г.

(экономический факультет МГУ, онлайн-формат на платформе Zoom)

7 декабря, 15.00—18.00 — пленарное заседание, смешанный формат,

8 декабря, 15.00—18.00 — работа секций, онлайн-формат,

9 декабря, 15.00—17.00 — панельная дискуссия на тему: «Чрезвычайная ситуация и суверенность России», смешанный формат.

Заявки на конференцию принимаются до 30 ноября 2022 г. по электронной почте <lab.phil.ec@mail.ru> с указанием темы письма: «Конференция декабрь 2022».

В заявке необходимо указать тему доклада, сведения об авторе без сокращений (ФИО, ученая степень, звание, должность, место работы, город и адрес электронной почты), номер секции, на которой хотели бы выступить, краткие тезисы или полнотекстовую версию доклада.

Информация о конференции будет размещена на сайте лаборатории философии хозяйства http://www.econ.msu.ru/departments/lfh/.

После проведения конференции на сайте экономического факультета МГУ будет опубликован электронный сборник материалов конференции, рекомендованных к публикации оргкомитетом. Все тексты будут проходить процедуру рецензирования. Подразумевается, что представленные автором научные результаты ранее нигде не публиковались. Объем текста до 20000 знаков.

Обязательным условием для публикации статьи является выступление с докладом. Статьи принимаются только от участников, доклады которых были одобрены и включены в программу конференции.

Оргкомитет конференции

07 дек 2022