«Неувядаемая мысль: к 150-летию С.Н. Булгакова»

«Неувядаемая мысль:  к 150-летию С.Н. Булгакова»

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

«Дискуссионные проблемы современной

обществоведческой и экономической мысли»

на тему:

«Неувядаемая мысль:

к 150-летию С.Н. Булгакова»

В июле 2021 г. исполняется 150 лет со дня рождения великого русского мыслителя Сергея Николаевича (о. Сергия) Булгакова, наследие которого имеет прямое отношение к творчеству ученого сообщества, возникшего и действующего вокруг лаборатории философии хозяйства экономического факультета МГУ, научного совета «Центр общественных наук МГУ» и Академии философии хозяйства.

Тематические ориентиры семинара, посвященного неординарной личности и многогранному творчеству С.Н. Булгакова — экономиста, философа хозяйства (основателя, первопроходца), богослова, софиолога:

· С.Н. Булгаков как универсальный мыслитель.

· С.Н. Булгаков — основоположник философии хозяйства (философско-хозяйственная метафизика Булгакова).

· Философия хозяйства сегодня, философско-хозяйственный концептуализм.

· С.Н. Булгаков как софийный мыслитель, один из столпов русской софийной философии.

· Софийная гуманитарная мысль в актуальной реализации: идеи и принципы софиасофии; софиасофский концептуализм.

17 июня 2021 г., с 14.00 до 18.00,

(время московское)