COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ — 2020 Секция лаборатории философии хозяйства «Интригующая будущность: экономика с цифрой или цифра без экономики»

ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ — 2020

Секция лаборатории философии хозяйства

«Интригующая будущность: экономика с цифрой

или цифра без экономики»

Пока вокруг не слишком еще интригующая и не очень-то задевающая воображение экономистов обыденная настоящность, когда экономика, полная до краев вездесущих экономических (стоимостных) цифр, весьма успешно (хоть и таинственно) ведущая свое сложное цифирное дело (деньги, цены, капиталы, инвестиции, кредиты, доходы и все подобное цифирно-экономическое). Но вот активно и безапелляционно наступает некая странная будущность, когда цифра хоть и продолжает обслуживать ненасытное экономическое чрево, но уже заявляет о себе — вполне и интригующе! — как о самой-себе-цифре, способ-ной не только подчинить себе экономику, а и сделать из нее кое-что другое — ту же цифрономику, то бишь учредить на месте экономики свое собственное, уже цифирно-технотропное, искусственное чрево. Что — разве не так?

17 апреля 2020 г., в 15.00,

(МГУ, экономический факультет, 3 уч. корпус)

Контакты:

Электронная почта: lab.phil.ec@mail.ru.

Телефон 8(495)939-41-83 (пн., чт. 13.00—19.00).

17 апр 2020