Международная научная конференция, посвященная 75-летию экономического факультета МГУ, «Российское системное перестроение как стратегическая неизбежность: неоэкономика, неоиндустриализация, неодирижизм»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в

МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ,

посвященной 75-летию экономического факультета МГУ,

«Российское системное перестроение
как стратегическая неизбежность:
неоэкономика, неоиндустриализация, неодирижизм»

Предлагаемое мероприятие отвечает как текущему бытию российского общества — прежде всего состоянию и движению национальной экономики, переживающей заметный конъюнктурный и уже хронический структурный кризис, так и потребностям научно-мировоззренческого осмысления протекающей и турбулентной российской (вкупе с мировой) действительности. Отсюда несомненная актуальность мероприятия, преследующего цель не только всестороннего анализа возникших ситуаций, но и выработки концептуальной картины необходимых (по-своему уже и неизбежных) перестроенческих перемен в России, ее национальном хозяйстве (с учетом новейших мирообусловленных положительных и отрицательных для страны процессов).

Концепт мероприятия носит фундаментальный характер, предполагая наряду с прикладным освещением текущей реальности ее глубокое концептуальное осмысление с учетом новейших онтологических перемен и тенденций, что также предопределяет востребованную временем гносеологическую преобразовательную и функциональную новизну.

Итогом мероприятия станут выдвижение, обоснование и утверждение концепции российского системного перестроения (не перестройки, а именно перестроения), столь потребного России в настоящий исторический момент, полный не одних кризисных явлений, структурных проблем и инерционных препятствий развитию, но и вполне обозначившихся угроз самому бытию России, ее целостности и будущности.

Секции:

1. Неоэкономика как современная форма экономики, ее бытия, функционирования, развития.

2. Неоиндустриализация как сердцевина структурно-системных перемен в национальном хозяйстве России.

3. Неодирижизм как важнейший рычаг российского перестроения.

Панельная дискуссия «Российская экономика: мягкая мобилизация?»

7—9 декабря 2016 г.

(МГУ, экономический факультет, 3 уч. корпус)

Регламент конференции

07 дек 2016