Панельная дискуссия на тему: «Что происходит? Что дальше?»

11 декабря, 16.00—18.00

Панельная дискуссия на тему: «Что происходит? Что дальше?»

Подключиться к конференции Zoom

Концептуальная декларация

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в
МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
|«Россия в переделье: цивилизация, техногенез, экономика»

Именно в переделье, а не просто в переменах, ибо перемены в России не только и не столько «самоходные», сколько — пусть и без единой, целостной и внятной программы — авторитарно, если не диктатно, переделочные, даже и не перестроечные, и уж тем более не перестроенческие. Что, зачем, в каких координатах и по каким векторам, с какими результатами? По всему бытийному — историческому фронту, включая и его глубокие тылы.

Секции:

Секция 1. Россия как цивилизация и цивилизация как Россия: суть и ход перемен.

Секция 2. Техногенез как главный мотор тотального переделья.

Секция 3. Российская экономика: состояние, тенденции, превращения.

9 — 11 декабря 2020 г.

(экономический факультет МГУ, онлайн-формат на платформе Zoom)

9 декабря, 15.00—18.00 — пленарное заседание

10 декабря, 15.00—18.00 — работа секций

11 декабря, 16.00—18.00 — панельная дискуссия на тему: «Что происходит? Что дальше?»

Заявки на конференцию принимаются до 1 декабря 2020 г. по электронной почте <lab.phil.ec@mail.ru> с указанием темы письма: «Конференция декабрь 2020».

В заявке необходимо указать тему доклада, сведения об авторе без сокращений (ФИО, ученая степень, звание, должность, место работы, город и адрес электронной почты) и номер секции, на которой хотели бы выступить.

Информация о конференции будет размещена на сайте лаборатории философии хозяйства http://www.econ.msu.ru/departments/lfh/.

После проведения конференции на сайте экономического факультета МГУ будет опубликован электронный сборник материалов конференции, рекомендованных к публикации оргкомитетом. Все тексты будут проходить процедуру рецензирования. Подразумевается, что представленные автором научные результаты ранее нигде не публиковались. Объем текста до 20000 знаков.

Обязательным условием для публикации статьи является выступление с докладом. Статьи принимаются только от участников, доклады которых были одобрены и включены в программу конференции.

Программа (cсылки на Zoom-трансляцию)

Концептуальная декларация

11 дек 2020