23 января 2024 года состоялся Научный семинар «Анализ и прогноз региональных рынков труда»

23 января 2024 в дистанционном формате состоялся научный семинар «Анализ и прогноз региональных рынков труда» кафедры экономики труда и персонала Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Всего в работе семинара приняли участие 26 человек.

Ведущей научного семинара выступила д.э.н., профессор, заведующая кафедрой экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Т.О. Разумова.

С докладами выступили:

1. д.э.н., проф., заместитель директора «ВНИИ труда» Минтруда России В.М. Смирнов «Текущая ситуация на рынке труда и дополнительные источники информации»

2. к.э.н., старший научный сотрудник ИНП РАН И.Б. Королев «О проблемах обеспечения экономики РФ и ее регионов квалифицированной рабочей силой в средне- и долгосрочной перспективе»

3. директор по разработке и исследованиям «Профилум» В.В. Алтухов «Использование больших данных работных сайтов для изучения и прогнозирования структуры и динамики рынка труда»

23 января 2024