В рамках XXX Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» состоялась подсекция «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения»

19 апреля 2023 г. в рамках XXX Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» состоялась подсекция «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения».

Руководитель подсекции:

Председатель жюри - Разумова Татьяна Олеговна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики труда и персонала

Жюри:

Было сделано 23 доклада.

В подсекции приняли участие 32 человека из разных регионов Российской Федерации, в том числе из Москвы и Московской области (Московский государственный областной университет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте РФ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина, ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Финансовый университет), Новосибирска (Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет), Тюмени (Тюменский государственный университет), а также из Азербайджана (Бакинский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова).

Поздравляем призёров подсекции «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения»:

1 место – Шаповалова Анна Александровна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Материальная и нематериальная мотивация молодых специалистов, занятых на предприятии газовой отрасли»;

2 место – Златогуре Инга Александровна (ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России) «Профессионально-квалификационные и отраслевые диспропорции спроса и предложения на рынке труда в условиях роста санкционного давления»;

2 место – Мурзагулова Регина Фанисовна (Тюменский государственный университет) «Эффекты телемиграции в российских регионах»;

2 место – Никитенко Татьяна Алексеевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Влияние образования на удовлетворенность работой на российском рынке труда»;

3 место – Лебедева Полина Сергеевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Влияние требуемых работодателем компетенций на предлагаемую заработную плату на российском рынке труда»;

3 место - Литвинова Анна Николаевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Моделирование влияния различных факторов на стартовую заработную плату, предлагаемую работодателями»;

3 место – Сергеева Мария Вячеславовна (ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России) «”Заемный труд” в России: риски и перспективы».

Благодарим всех участников за интересную дискуссию, комментарии и вопросы!

19 апреля 2023