XXIX Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2022». Подсекция «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения: возможности и ограничения»

Руководитель подсекции:

Жюри:

В подсекции приняли участие 30 человек из Донецка (Донецкий национальный университет), Москвы (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,  Московский государственный областной университет Финансовый университет, Московский государственный лингвистический                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               университет, Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина), Нижнего Новгорода (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского), Самары (Самарский государственный технический университет), (Костромской государственный университет) и Саратова (Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.), Томска (Национальный исследовательский Томский государственный университет), Тюмени (Тюменский государственный университет).

Было сделано 20 докладов.

Поздравляем призёров подсекции «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения»:

1 место -  Кузнецов Артур Игоревич, Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина, Факультет экономики и управления, Кафедра управления трудом и персоналом, Москва, Россия, 2024. «Влияние продолжительности вахты на функциональное состояние работников нефтегазовой отрасли».

2 место -  Кирсанова Наталья Михайловна, (научный руководитель: Разумова Татьяна Олеговна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова),  Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, Москва, Россия, 2022. «Самозанятость и фриланс в современной России: портрет работника».

2 место - Золотов Сергей Александрович, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижний Новгород, Россия, 2022. «Потенциальное влияние ББД на трудовую мотивацию рабочих».

3 место - Алимурадова Маяханум Ноябревна, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, Кафедра экономики труда и персонала, Москва, Россия, 2022. «Детерминанты молодежной безработицы на рынке труда трудоизбыточного региона (на примере Республики Дагестан)».

3 место - Бакулина Валерия Дмитриевна, Орлова Валерия Алексеевна (не выступала и на подсекции ее не было), Московский государственный областной университет, Москва, Россия, 2023. «Влияние приостановки деятельности международных компаний на занятость в российской экономике».

3 место - Чкония Диана Темуриевна, (научный руководитель: Алёшина Анна Борисовна, преподаватель кафедры экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова), Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, Кафедра экономики труда и персонала, Москва, Россия, 2022. «Управление процессом формирования предпринимательских компетенций у студентов высших учебных заведений».

Благодарим всех участников за интересную дискуссию, комментарии и вопросы!